TIME2026-08-20 15:01:53

拼多多账号接码网[C426]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机里短信设置在哪里可以看到
资讯
手机里短信设置在哪里可以看到
2025-08-20IP属地 美国0

在手机中查看短信设置的位置可能因手机品牌和型号而异,但通常可以在以下位置找到。

1、打开手机“设置”应用。

手机里短信设置在哪里可以看到

2、查找并点击“应用与权限”或“应用管理”选项。

3、在列表中找到并点击“信息”或“短信”。

4、在此页面,可以看到有关短信的各种设置,如智能短信、通知、高级设置等。

手机里短信设置在哪里可以看到

如果无法找到,建议通过手机自带的搜索功能或查阅手机说明书来定位,也可以考虑查询手机品牌的官方支持网站或联系客户支持以获取更具体的指导。