手机里短信设置在哪里可以看到
手机短信设置通常可以在“设置”菜单中找到,具体路径可能因手机品牌和型号而异。进入“设置”后,可以在“通知与状态栏”或“应用管理”等选项里找到短信相关设置,包括短信的简介、通知提醒等。不同手机的具体操作可能不同,建议根据自己手机型号查询具体路径。...
2025-08-20 - [阅读全文]
TIME2026-08-20 13:20:24|
资讯 手机里短信设置在哪里可以看到手机短信设置通常可以在“设置”菜单中找到,具体路径可能因手机品牌和型号而异。进入“设置”后,可以在“通知与状态栏”或“应用管理”等选项里找到短信相关设置,包括短信的简介、通知提醒等。不同手机的具体操作可能不同,建议根据自己手机型号查询具体路径。... 2025-08-20 - [阅读全文]
|