TIME2026-08-20 15:01:54

拼多多账号接码网[C426]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 淘宝更改电话号码怎么改
资讯
淘宝更改电话号码怎么改
2025-08-13IP属地 美国0

在淘宝中更改电话号码的步骤如下。

1、登录淘宝账号:确保登录自己的账号。

淘宝更改电话号码怎么改

2、进入账户设置页面:点击页面右下角的“我的淘宝”,然后点击页面右上角的“设置”或“账户设置”。

3、找到并点击“账户与安全”:在该页面,选择并点击“账户与安全”。

4、修改手机号:进入账户与安全后,选择“修改手机号”,然后按照页面提示,输入新的手机号并验证身份,验证通过后,手机号即可修改成功。

在操作过程中可能需要输入验证码或进行人脸识别等身份验证步骤,如果遇到任何问题,可以直接联系淘宝客服寻求帮助,确保不在公共WIFI环境下进行此类操作以防账号安全,更改成功后,最好再次确认其他绑定手机号的账号(如支付宝等)是否也需要更改。