TIME2026-08-20 15:01:53

拼多多账号接码网[C426]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机短信通知怎么开启
资讯
苹果手机短信通知怎么开启
2025-05-08IP属地 美国0

苹果手机短信通知的开启步骤如下。

1、打开手机,在桌面上找到“设置”一项的图标并点击打开。

苹果手机短信通知怎么开启

2、进入设置以后,找到“通知”一项,点击进入通知设置页面。

.在通知页面里,找到并点击“信息”一栏,进入信息设置页面,可以看到“允许通知”右边的开关是关闭状态,打开开关即可开启短信通知,还可以根据喜好设置提醒的风格以及是否开启声音等。

如果想要定制个性化通知,可以在信息设置页面点击“重复提醒”,进入后可以根据需求设置提醒的时间间隔,比如可以选择收到通知后的五分钟内提醒一次或者每小时提醒一次等,这样,即使手机锁屏或不在身边,也能确保不会错过重要的短信通知。

苹果手机短信通知怎么开启

步骤仅供参考,如遇到问题可寻求苹果官方客服的帮助。